关岭县人民政府关于明确花江大峡谷风景名胜区管理处相关执法权限的批复
县委 县人大 县政协 设为首页 | 加入收藏 | RRS订阅
网站首页 国务院信息 政务要闻 政务公开 走进关岭 政民互动 网上服务 招商引资 专题专栏
欢迎您光临关岭自治县人民政府门户网站!
今日关岭 关岭新闻视频专区 领导活动 部门动态 乡镇动态 全国要闻 图片新闻  
政务信息公开 依申请公开 领导之窗 政策文件 规划计划 人事信息 统计信息 资金信息 城乡建设 重大项目 应急管理 监督检查 政府采购 社会公益 新闻发布  
历史沿革 地理位置 城乡建设 工业经济 农业经济 旅游经济 社会公益 地域特色  
县长信箱 咨询投诉 网上调查 网上征集 在线访谈 政务微博 政务微信  
主题服务 审批办事  
投资环境 招商动态 投资指南 招商项目 优惠政策  
当前位置:首页 » 政务公开 » 政策文件 » 政府文件 » 关府办函
关岭县人民政府关于明确花江大峡谷风景名胜区管理处相关执法权限的批复
   
打印本页 | 关闭窗口 信息来源: 关岭自治县人民政府办公室  发布时间:2018年09月30日 【字体:
   

 

 

                                 关府函〔2018144

 

 

县人民政府关于明确花江大峡谷风景

名胜区管理处相关执法

权限的批复

 

花江大峡谷风景名胜区管理处

你处报来《关于申请相关执法权限的请示》(花管处呈〔201815号)收悉经研究,现批复如下:

一、原则同意关于申请相关执法权限的请示》(花管处呈〔201815号),明确将景区内搭建临时棚(屋)的处罚权限及安全生产执法、游船规范运行执法、游览秩序执法、景区资源保护执法、查处违法经营活动执法等权限赋予花江大峡谷风景名胜区管理处。

二、请按照《风景名胜区条例》做好有关执法工作。

 

 

                                    

                        2018315

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:县编委办。

 

                                                                       (共印6份) 

本篇文章共有1页 当前为第1
【打印】 | 【推荐】 | 【纠错】 | 【定制】
分享到:
上一篇:
下一篇:
相关信息
关于我们 | 版权说明 | 使用帮助 | 网站地图
主办:关岭布依族苗族自治县人民政府  黔ICP备16003718号  承办:关岭布依族苗族自治县人民政府办公室   电话:0851-37223141
网站统计: 贵公网安备 52042402000003号    技术支持:贵州博虹科技有限公司  政府网站标识码:5204240001